Skip to content
You are here:
Program Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun 2012/2013 PDF Print E-mail

Program Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun 2012/2013

Karya salemba empat kembali membuka kesempatan kepada mahasiswa untuk ikut serta dalam program beasiswa tahun akademik 2012/2014. Beasiswa berupa tunjangan pendidikan akan diberikan kepada mahasiswa S1 yang telah menempuh pendidikan minimal di semester keduan. KSE hadir dalam beberapa program beasiswa diantaranya Reguler Program, Outstanding Scholarship Program, Entrepreneur Program, Proffesional Development Program, Thesis & Research Program.

Selain itu, KSE secara aktif melaksanakan program pelatihan dan kegiatan kepada penerima beasiswa , seperti : Proffesional Skill Training, Entrepreneurship Training,

Leadership Training, Management Trainee (MT) / Management Development Program (MDP), tatap muka KSE, Kegiatan Paguyuban, Student socail responsibility dan lain-lain.

Pemohon beasiswa WAJIB memenuhi persyaratan sebagai berikut :

Registrasi melalui website Karya Salemba Empat,
www.karyasalemba4.org
atau www.beasiswa.or.id

IPB : 23 - 29 Mei 2012

Pemohon mengirikan surat lamaran kepada pengurus Paguyuban sesuai dengan tanggal yang dicantumkan dalam poster paguyuban,
dengan lampiran persyaratan sebagai berikut :

  1. Essai pendek maksimal dua halaman A4 mengenai :
    • Alasan pemilihan jurusan
    • Alasan mengapa perlu mendapatkan beasiswa
    • Rencana jangka panjang setelah lulus kuliah
  2. Curriculum vitae (CV) berikut pas foto berwarna 4x6 (2 lembar)
  3. Copy KTM, KTP, dan KK
  4. Copy transkrip nilai (2 semester terakhir)
  5. Copy buku tabungan pribadi yang sering dipergunakan (transaksi 2 bulan terakhir)
  6. Copy Rekening listrik, air, telepon (2 bulan terakhir) jika menggunakan
  7. Surat rekomendasi dari fakultas/rektorat dan paguyuban.

Berkas dikumpulkan di Paguyuban KSE masing-masing Perguruan Tinggi, berikut disertakan CP masing-masing HUMAS paguyuban :

A : Tiwi 08979036416
B : Venny 085210694724
C : Agung 085715846307
D : Ruma 085711672494
E : Fina 085664307734
F : Sugi 085641344751
G : Ifroh 085719692582
H : Fiola 085274336969
I : 087874095015
TPB : Jeje 08988196670
Rizki : 085282794459
Sobich : 085691070391

Pengumuman penerimaan beasiswa akan dilakukan bulan Agustus 2012, melalui website KSE dan Fakultas masing-masing.

Keterangan lebih lanjut :

Web : www.karyasalemba4.org / http://kseipb.wordpress.com/
Email : This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

Pencarian

Kalender

<<  August 2014  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031